В селе Яншихово-Норваши Янтиковского района состоялось освящение памятника воинам-интернационалистам

7 июня 2016 года в селе Яншихово-Норваши Янтиковского района состоялось торжественная церемония открытия памятника воинам – интернационалистам, исполнявшим свой долг во имя мира на земле, за пределами отечества.
Инициатором открытия данного памятника является Владимир Петров, заведующий историко-мемориальным музеем села, председатель Янтиковского отделения Чувашской ассоциации ветеранов ГСВГ-ЗГВ.
Перед началом мероприятия духовник Канашской епархии настоятель храма святителя  Василия Великого села Яншихово-Норваши протоиерей Георгий Петров, совершил чин  освящения .

Церемонию открыл глава Яншихово-Норвашского сельского поселения Роман Егоров.
В мероприятии также приняли участие начальник отдела социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района Наталья Чайкина, депутат Собрания депутатов Янтиковского района М.С.Иванов, члены Янтиковского отделения Чувашской ассоциации ветеранов ГСВГ-ЗГВ и жители села.