Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров в очередной раз посетил больных

Великий Пост-это время, когда все православные христиане стараются больше времени уделять молитве и посту. Многие спешат в храмы, чтобы поучаствовать в Таинствах Исповеди и Причащения. Но есть люди, которые не могут прийти в храм на Богослужение. В течение всего времени своего служения на Приходе, помощник благочинного по социальному служению 4-го благочинного округа настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров оказывает таким людям духовную помощь на дому: совершаются Таинства Исповеди Причащения, а также Соборования, над больными, престарелыми и людьми, лишенными возможности посещать храм. Вот и в наступившее спасительное время Великого Поста, отец Максим не оставляет без внимания свою паству. Каждый раз, посещая людей на дому, он не только совершает таинства, но и всякий раз старается утешить их добрым словом.

Так же, окормляя терапевтические отделения Яльчикской ЦРБ, отец Максим всякий раз старается посетить лежащих там больных, чтобы и они имели возможность поучаствовать в таинствах.

07 апреля 2016 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, по окончании праздничного богослужения в храме, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, в очередной раз, посетил больных.

Собравшись вместе с больными и медицинским персоналом в молельной комнате отделения, отец Максим совершил Таинства Исповеди и Причащения. Затем в честь Богородичного праздника был отслужен водосвятный молебен.

После этого, отец Максим обратился с поздравительным словом к присутствующим, рассказав историю и значения праздника, он объяснил, что Матерь Божия во всем является самой скорой помощницей людям в скорбях, печалях, а особенно во время болезни.

В конце беседы отец Максим окропил всех святой водой, и пожелал рабочему персоналу Божией помощи, а больным скорейшего выздоровления.

ВКонтактеМой МирОдноклассники