Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
XXIV Международные Рождественские образовательные чтения

С 25 по 27 января 2016 года делегация Канашской епархии по благословению епископа Стефана приняла участие в XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях, которые состоялись в Москве и проходили под темой «Традиция и новации: культура, общество, личность». Традиционно работа церковно-общественного форума началась с Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя, а официальное открытие Чтений состоялось в Государственном Кремлевском Дворце. Вначале прозвучало видеообращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Возглавил церемонию открытия Чтений митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Участие в Международных Рождественских образовательных чтениях – большая честь. Посещая различные семинары, конференции, круглые столы, знакомишься с интересными людьми, получаешь новую информацию, черпаешь силы для дальнейшей работы.

Так, руководитель Воскресной школы храма святителя Николая г.Канаш Калиновская С.В. посетила открытый урок в 5 классе МБОУ «СОШ№37» г.Москвы по основам православной культуры по теме «Святые воины», который провела учитель Васечко Юлия Сергеевна, методист ГБОУ ГМЦ ДОгМ, победитель I Московского открытого конкурса «Лучший учитель Православной культуры», лауреат московского регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2013 года.

Также Калиновская С.В. приняла участие в совещании руководителей православных образовательных организаций (дошкольных и общеобразовательных), которые проходило по теме «Традиции и новации в деятельности образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом», которое возглавил епископ Зарайский Константин, руководитель Отдела образования и катехизации Московской областной епархии.

Вся работа Чтений проходила по 17 направлениям, в которых приняло участие свыше 17 тысяч человек.

ВКонтактеМой МирОдноклассники