«Хождение на Иордань»

19 января в день празднования Крещения Господня, по окончании Божественной литургии настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба Яльчикского района иеромонах Силуан (Козлов) совершил чин Великого освящения воды.

Затем Крестным ходом прошли по улицам села, под пение тропоря праздника отец Силуан окроплял святой водой улицы и дома сельчан.

В этот же день отец Силуан совершил чин Великого освящения воды в деревне Яманчурино.

20 января батюшка посетил школы и детский сад сельского поселения, отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, окропил здания и всех присутствующих святой водой.

По окончании богослужения благочинный IV округа настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Сенькин совершил освящение воды на источниках.