Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
«Ответственная и почетная обязанность каждого мужчины - служить Родине»

17  ноября 2015 года Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский в сборном пункте города Канаш принял участие в торжественной церемонии, посвященной проводам 10 новобранцев Чувашии, отобранных на службу в Президентском полку.

От имени Президента Республики Чувашия Михаила Игнатьева, руководитель Администрации главы Чувашии Юрий Васильев в знак признательности за достойную службу вручил памятные наручные часы с государственной символикой республики 15 молодым людям, уже отслужившим в Кремлевском полку. Также Юрий Егорович поздравил 10 новобранцев и передал им напутствия руководителя региона. Он отметил, что жители республики испытывают чувство гордости за призывников, которые "прошли жесткое сито отбора, оказались лучшими из лучших и будут нести службу в Президентском полку Московского Кремля".

Военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин в своем выступлении выразил уверенность, что нынешние новобранцы будут держать марку региона на высоком уровне.

«Служба в элитной части – почетная и ответственная миссия. Ребята попадают в полк после строгого отбора. Наши ребята востребованы в разных войсках. Преемственность, которая существует, положительно влияет на моральный дух призывников Чувашии», - подчеркнул он.

В своем слове Преосвященнейший владыка Стефан поздравил призывников с ответственным шагом в их жизни и пожелал исполнить священный долг перед Отечеством с честью и достоинством, Владыка напомнил будущим воинам о том, что защита Родины – это священная обязанность каждого мужчины, посоветовал им слушаться командиров и начальников, никого не обижать, обязательно писать родителям и предложил им как напутствие слова Святого Евангелия: «Как хочешь чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними» и «Нет больше той любви, чем если кто положит душу свою за друзей своих».

Участники торжественной церемонии минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне, команда кадетов лицея государственной службы и управления города Канаш возложила цветы к памятнику Солдату возле сборного пункта.      

По окончании церемонии клирик храма святителя Николая руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев совершил молебен и окропил ребят святой водой.

 


ВКонтактеМой МирОдноклассники