Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Память священномученика Германа в III Благочинии

2 ноября 2015 в  храме Введения во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии села Новочелны-Сюрбеево, была совершена Божественная литургия и молебен с Крестным ходом в день памяти святого земли Чувашской - священномученика Германа (Кокеля).

Праздничное Богослужение совершили настоятель храма иерей Константин Коршунов и настоятель храма Преображения Господня села Чурачики иерей Георгий Левшин.

С 8 июня 1915 года священник Григорий служит в селе Чурачики Буинского уезда. Последним местом его службы в сане священника стало село Старочелны-Сюрбеево Буинского уезда.  В Сюрбеевской церковно-приходской школе отец Григорий преподавал Закон Божий, немецкий язык, музыку. В этом помогала ему и матушка Ирина. Здесь же открывается и школа псаломщиков. Видя в человеке образ Божий он безгранично любил его, вел по пути веры, учил, наставлял, молился за него. Придя домой со службы, он иногда спрашивал – «Много ли было сегодня в церкви людей»? Видимо, предстоя перед святым Престолом, отец Григорий весь уходил в молитву, так что не замечал окружающего. Он стремился к знаниям – одна из стен в его комнате была заставлена книгами. Читает Священное Писание и духовные книги на латинском и греческом языках, владеет французским, английским и немецкими языками, разговаривает на татарском языке.

ВКонтактеМой МирОдноклассники