Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
День знаний в Канашской епархии

1 сентября 2015 года в храмах Канашской епархии прошли молебни перед учением.

Во II благочинном округе в средне общеобразовательной школе села Яншихово-Норваши Янтиковского района прошла торжественная линейка в честь Дня знания,к ученикам и преподавателям со словами поздравления и благословения Божия, обратился духовник Канашской Епархии,настоятель храма св. Василия Великого с. Яншихово-Норваши,протоиерей Георгий Петров.

В храме Воскресения Христова с. Большие Яльчики Яльчикского района, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма, протоиерей Максим Петров, по окончании торжественной линейки в школе, совершил чин молебного пения «Перед началом учения отроков».

На молебне собрались учащиеся Большеяльчикской СОШ им. Г.Н. Волкова, их родители и учителя.

— Православные христиане стараются всякое важное дело начинать с молитвы, не является исключением и такое ответственное поприще как получение образования, — сказал отец Максим, обращаясь с поздравительным словом к участникам молебна.

По окончании молебна, окропив всех святой водой и раздав иконки, отец Максим пожелал всем Божией помощи, здоровья и сил в учении.

иерей Алексей Павлов, настоятель храма святителя Николая села Янтиково Яльчикского района, принял участие на торжественной линейке в Янтиковской СООШ, Кошки-Куликеевской СОШ посвященной дню знаний. Отец Алексей пожелал помощи Божией в новом учебном году.

 Учащиеся МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В.Андреева» и их родители собрались на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

С началом учебного года их поздравил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба иеромонах Силуан (Козлов) и благословил на хорошую учебу.

2 сентября в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба  настоятель иеромонах Силуан (Козлов) для учителей и учащихся Лащ-Таябинской СОШ отслужил молебен на начало нового учебного года.

В селе Кушелга Яльчикского района  состоялась торжественная линейка,посвящённая началу учебного года. По приглашению директора школы Ловкина Геннадия Петровича посетил это мероприятие настоятель церкви святой Троицы иерей Владимир Краснов,чтобы поздравить детей с днём знаний. Священник пожелал всем терпения,здоровья и успехов в учебном году.

1 сентября, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы села Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района иерей Константин Коршунов, на торжественной линейке,  поздравил учеников, их родителей и учителей с началом нового учебного года; ученикам пожелал старания в получении знаний, родителям молиться за своих чад, учителям помощи Божией в их нелегком труде.

ВКонтактеМой МирОдноклассники