Социальное служение в IV благочинном округе

09 августа 2015 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеймона, по окончании праздничного богослужения в храме, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, в очередной раз, посетил окормляемое им, терапевтическое отделение Яльчикской ЦРБ.

Собравшись вместе с больными и медицинским персоналом в молельной комнате отделения, отец Максим совершил Таинства Исповеди и Причащения. Затем в честь святого был отслужен водосвятный молебен.

После этого, отец Максим обратился с пастырским словом к присутствующим.

Он рассказал присутствующим о жизни целителя Пантелеймона, и объяснил, что святой всегда слышит мольбы страждущих и больных, и что на его примере нужно стараться проводить свою жизнь.

В конце беседы отец Максим пожелал рабочему персоналу Божией помощи, а больным скорейшего выздоровления.