Крестный ход в честь новомученников и исповедников

В 3-ю неделю по Пятидесятнице верующие поминают чувашских новомучеников и исповедников 20-ого столетия, принявших мученическую кончину в период гонения за веру Христову.

20 июня прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба в честь покровителей родной земли совершили Крестный ход к почитаемому сельчанами источнику, где настоятель храма иеромонах Силуан (Козлов) рассказал о чувашских святых и совершил водосвятный молебен.

Вместе с иконами Спасителя, Божией Матери, святых новомучеников Чувашии ребята несли фотографии местных репрессированных священников: иеромонаха Серафима (Степанова), иеромонаха Дометия (Миллина), протоиерея Василия Дмитриева.