Международные юбилейные торжества посвящённые 25 летию прославлении в лике святых святого праведного Инна Кронштадтского

10-14 июня 2015 года в Санкт-Петербурге начались международные юбилейные торжества посвящённые 25 летию прославлении в лике святых святого праведного Иоанна Кронштадского. Программу торжества открылись в Императорском Александровском лицее.

По благословеню Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского от Канашской епархии принял участие руководитель Канашского Епархиального Молодёжного отдела настоятель храма Святой Троицы села Кушелга Яльчикского района иерей Владимир Краснов.

В праздничных мероприятиях приняли участие члены Иоанновской семьи( представители храмов,монастырей,гимназий,приютов, благотворительных фондов и иных православных организаций посвящённые святому праведному Иоанну Кронштадскому.Всего было 450 гостей из 22 стран мира.

Соборный молебен возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. После молебна Торжества продолжились в Народном доме(ныне Театр Мюзик-Холл) где прошёл праздничный вечер - Благодарная Россия- Великому Пастырю.