Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В Яльчикском историко-краеведческом народном музее в честь 70-летия И.П. Иноходова открылась фотовыставка «Живое время истории»

На открытие выставки присутствовали семья юбиляра, родственники, работники газеты «Елчек Ен», представители администрации Яльчикского района, помощник Благочинного по миссионерскому и молодежному служению - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ - Таяба иеромонах Силуан (Козлов), фольклорная группа «Алмантай» при Сабанчинском СДК.

С поздравительным словом в честь открытия выставки и юбилея И. П. Иноходова выступили начальник отдела культуры и информационного обеспечения Яльчикского района Антонина Александрова, заведующая музеем Светлана Голубева, родственники и коллеги Иноходова и иеромонах Силуан. По заранее задуманному плану мероприятия работники музея провели интервью с юбиляром Иваном Павловичем, задав интересующие вопросы и получив на них весомые ответы о жизни и творчестве, о вновь изданных книгах, о творческих планах на ближайшее время.

Гости мероприятия ознакомились с вновь открытой фотовыставкой, в которой запечатлены моменты разных лет с различных мероприятий, проводимых в районе в разные годы работы Ивана Павловича в редакции «Елчек Ен». Далее для гостей праздника в рамках «Дня музеев» Тамара Смирнова ( с. Новошимкуссы) провела мастер - класс по изготовлению чувашских женских головных уборов «Тухья и Хушпу», секреты и предания которых передали нам древние предки, раскрыла некоторые особенности бисероплетения и их этапы создания. Фольклорная группа «Алмантай» исполнила в честь юбиляра душевные чувашские и народные песни. Руководитель группы Захаров В.Г. и Енедерова Л.А. прочитали стихи собственного сочинения в честь виновника торжества. Подведя итоги мероприятия, приглашенные родные и коллеги И.П. Иноходову пожелали дальнейших успехов в его творческом пути. Мероприятие прошло в душевной обстановке.

Открытая выставка будет работать до конца этого месяца.

ВКонтактеМой МирОдноклассники