Расширенная межрегиональная конференция на тему «Вызовы в современном обществе: неоязычество, псевдорелигии, псевдокультуры»

18 мая 2015 года в городе Алатырь в актовом зале админстрации Алатырского муниципалитета Чувашской Республики состоялась расширенная межрегиональная конференция на тему «Вызовы в современном обществе: неоязычество, псевдорелигии, псевдокультуры».

Конференция организована Синодальным миссионерским отделом Московского Патриархата и Алатырской епархией.

Открыл конференцию епископ Алатырский и Порецкий Феодор, который тепло приветствовал гостей и участников.

В ходе работы конфереции были заслушены доклады руководителей миссионерских отделов Приволжского федерального округа.

От Канашской епархии приняли участие в конференции руководитель Миссионерского отдела иеромонах Серафим (Васильев), руководитель Молодежного отдела иерей Владимир Краснов, руководитель отдела Религиозного образования и катехизации иерей Алексей Павлов.