Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В детском саду № 17 прошло большое мероприятие «Пасху радостно встречаем»

Пасха широко празднуется в детских дошкольных учреждениях. Это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. В период пасхальной недели ребята расписывают яйца и готовят пасхальные поделки, участвуют в мероприятия с включением игр, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки, знакомятся с древними обычаями и культурой.

16 апреля в детском саду № 17 прошло большое мероприятие «Пасху радостно встречаем» с приглашением отца Александра настоятеля храма «Всех скорбящих Радость» города Канаш и заведующего Центром образовательного мониторинга и аналитики -  Андреевой Ольги Васильевны.

С приветственным словом выступил отец Александр, он рассказал детям о великом празднике Пасха, о Пасхальной неделе и пригласил всех воспитанников на экскурсию в церковь. В свою очередь воспитанники старшей группы показали всем присутствующим «Пасхальную сказку».

Маленькие зрители с восхищением встречали персонажей этой сказки. Поучительные, яркие, веселые представления, в исполнении юных артистов, принесли много радости детям и взрослым.

После постановки отец Александр поблагодарил детей за добрую познавательную сказку, рассказывающую о добре, взаимовыручке и любви к ближнему, подарил сладкие подарки и книгу о празднике Святой Пасхи.

Информация с сайта Канашской городской администрации.

ВКонтактеМой МирОдноклассники