Круглый стол-совещание посвящённый проблеме неоязычества и окультных сообществ в Чувашской Республик

17 марта 2015 года в стенах Чебоксарского Духовного Училища Миссионерским отделом Чебоксарской Епархии, по благословению Высокопреосвящейнешего Митрополита Варнавы, состоялся круглый стол-совещание посвящённый  проблеме неоязычества и окультных сообществ в Чувашской Республике,  которые последнее время начали развивать свою деятельность как в различных социальных сетях так и в обществе.

Мероприятие возглавил ректор духовного училища протоиерей Михаил Иванов, секретарём был избран  руководитель миссионерского одела Чебоксарской Епархии иерей Максим Зарубин. В конференции приняли участие руководители миссионерских отделов Алатырской и Канашской епархий - диакон Сергий Горохов и иерей Владимир Краснов, помошники благочиных по миссионерскому делу, иеромонах Силуан (Козлов), священнослужители Чувашской Митрополии, братия Свято-Троицкого мужского монастыря города Чебоксары во главе с благочиным игуменом, преподаватели и студенты духовного училища.

На мероприятии присутствовали  почётные  гости. Першин Михаил Валерьевич - сотрудник Синодального миссионерского отдела, специалист по координации деятельности епархиальных миссионерских отделов и юридическому сопровождению миссии, магистр юридических наук. Федоров Сергей Леонидович президент Чувашской Республиканской Общественной Организации «Центр помощи пострадавшим от сект». Руководитель отдела по противодействию сектантству Чебоксарской Епархии протоиерей Сергий Ермолаев и руководитель отдела по работе с молодёжью Чебоксарской Епархии иерей Максим Курленко.

По результатам работы круглого стола были приняты решения, призванные противодействовать деструктивной деятельности сект.