Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Миссионерский проект «Под Солнцем» режиссера Василия Яцкина

19 марта 2015 года  приход храма «Всех скорбящих Радость» города Канаш вновь посетил московский гость – актер, журналист, режиссер, сценарист, руководитель миссионерского кинопроекта  «Под солнцем» Василий Леонидович Яцкин. Настоятель храма протоиерей Александр Ермолаев рассказал гостю о жизни прихода, воскресной школы,  провел небольшую экскурсию, посетили часовню и сень над крестом, расположенные на территории храма.

С 16 по 19 марта Василием  Леонидовичем  Яцкиным  проведен ряд встреч с различными аудиториями Канашской епархии с лекциями духовно-просветительской направленности.

Для каждого контингента зрителей темы для разговора подбирались индивидуально.

Заключительной встречей стала лекция для учителей и воспитателей города  в актовом зале «Средней общеобразовательной школы № 3» города Канаш . Директор школы  Шадаев Марат Минзагитович .

Столичный гость рассказал об уникальном миссионерском проекте воспитания детей и молодежи «Под солнцем». Проект призван оповестить людей о том, что против них идет незримая, изощренная информационная война. Оружие на этой войне – манипуляция сознанием, через СМИ, Интернет и это небезопасно.

Василий Леонидович  объяснил, что необходимо точно сформулировать, чему мы противостоим.  Десять библейских заповедей одинаковы для всех религий. И если мы внимательно посмотрим, то увидим, что вся эта война по дестабилизации семьи, государства, общества, человека направлена против какой-то конкретной заповеди. Заповедь «Не убий» – и только официально в России делается до трех миллионов абортов, неофициально – до шести миллионов. «Не прелюбодействуй» и «Дом – 2». «Чти отца и мать своих» и ювенальная юстиция.

Основная борьба сегодня идет за эти заповеди. Еще в царской России эти заповеди были по сути государственной идеологией и три процента разводов считались чудовищным падением нравов. Сегодня в России распадается 73% браков, а в отдельных регионах, например, на Камчатке – 90% разводов. В заключение, вместе со слушателями был сделан вывод  о том, как важно знать и соблюдать  Десять Заповедей  для того, чтобы поколение росло здоровым и физически, и духовно.

Вся беседа сопровождалась показом тематических фильмов и диалогом со слушателями.

По завершении лекции настоятель храма «Всех скорбящих Радость» города Канаш протоиерей Александр Ермолаев от лица слушателей и от себя лично поблагодарил Василия Яцкина за трудную и важную работу, отметив, что подобные встречи необходимы в наше время.

Информация с сайта храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники