Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Канашские студенты познакомились с культурно-просветительским проектом "Под солнцем"

Сегодня, 16 марта текущего года, в зале Детской музыкальной школы прошло знакомство студентов средне-специальных общеобразовательных учреждений с культурно-просветительским проектом «Под Солнцем». Данный проект при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации представляет московская студия «Киноконтакт». Лекцию провел руководитель и автор проекта «Под Солнцем», журналист, режиссер и сценарист Яцкин Василий Леонидович.

Для культурно-просветительского проекта «Под Солнцем» создателями был выбран формат кинолектория. В небольших видеосюжетах доступно и кратко освящены самые сложные темы информационной войны против нашего народа: растление, наркомания, опасность субкультур, ювенальная юстиция, бездуховность… Зрители имеют возможность увидеть, как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются погибельные стереотипы поведения. Рядом с этим показывается спасительность традиционного мышления, отечественной культуры.

На сегодняшний день кинолекторий объехал больше половины России, половину Белоруссии и треть Украины, потому как темы проекта рассчитаны на очень широкую аудиторию – военные, чиновники, педагоги, заключенные, студенты, школьники…

В процессе беседы и просмотров видеороликов студенты имели возможность задать интересующие вопросы Василию Леонидовичу, а также активно сами отвечали на его вопросы, за что были награждены обучающими дисками (история, культура, просвещение).

Информация с сайта Канашской городской администрации.

ВКонтактеМой МирОдноклассники