Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Состоялась православная беседа «Святой Владимир и Крещение Руси», посвященная Дню православной книги.

«Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее», - сказал митрополит Калужский и Боровский Климент.

В филиале №1 – краеведческой библиотеке с учащимися школы №11 состоялась православная беседа «Святой Владимир и Крещение Руси»,посвященная Дню православной книги.

Заведующая библиотекой Федорова В.В. ознакомила детей с историей праздника, рассказала о жизни святого равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси и создателя русской государственности. Затем Вероника Валерьевна прочитала детям христианскую притчу «Что побеждает», в которой говорится о том, что с детства нужно развивать в себе такие качества, как доброта, трудолюбие, верность, надежда, терпение.

В мероприятии принял участие настоятель храма «Всех скорбящих Радость» города Канаш протоиерей Александр Ермолаев. Он рассказал детям о значении православной книги и её влиянии на духовно - нравственное развитие, призвал с детского возраста жить по законам Божьим и подарил  библиотеке книгу «Рассказы о православных святых».

Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации «Князь Владимир и Крещение Руси".

Информация с сайта Канашской городской администрации.

ВКонтактеМой МирОдноклассники