Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Дни православной книги в библиотеках города Канаш продолжаются

Традиция почитания святых в Христианской церкви очень древняя и существует с самого момента появления церкви. Мы обращаемся ко всем святым о даровании нам здравия и спасения. Святителю Феофану молятся о помощи в учёбе, потому что святитель долгое время служил на поприще духовного просвещения.

В рамках единовременной духовно-просветительской акции, посвященной Дню православной книги «Светильники Земли Русской», 13 марта 2015 года в библиотеке семейного чтения для учащихся средней школы №3 состоялся час православия «Сокровище духовной мудрости».

На встречу с молодёжью пришел настоятель храма «Всех скорбящих Радость» протоирей Александр Ермолаев.

Используя презентацию «Житиё Феофана Затворника», заведующая библиотекой Каргина С.А. познакомила учащихся с жизнью святителя, с духовными произведениями и письмами епископа Феофана Затворника.

День православной книги приходится на Великий Пост. И поэтому своё выступление отец Александр посвятил этому событию. Протоиерей отметил, что весна даёт природе обновление, а пост приносит верующим обновление души. Это время, когда мы обретаем способность жить со всей глубиной и искренностью, поэтому в эти дни очень важно чтение книг религиозного содержания, само по себе создающее другую умственную и духовную атмосферу.

Полно и исчерпывающе отец Александр ответил на все вопросы присутствующих.

12 марта в библиотеке семейного чтения для учащихся средней школы №7 состоялся православный час «Слово о князе Владимире».

Что представляла из себя Русь до крещения? Как князь Владимир совершил свой выбор веры и преобразил духовную жизнь подвластной ему Руси. Об этом подробно рассказала учащимся заведующая библиотекой К.Ю. Максимова.

Просмотр презентации "Владимир - Красное солнышко» и обзор литературы "Крещение Руси - обретение истории" дополнили представление детей о личности великого князя, решившегося на принятие христианства всей страной.

Гость мероприятия, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» протоиерей Александр Ермолаев напомнил детям о событиях, предопределивших выбор Русью православия, о Крещении и его благодатных последствиях для русского государства.

 В конце встречи отец Александр ответил на интересующие вопросы слушателей и пригласил ребят на экскурсию в храм.

Информация с сайта Канашской городской администрации.

ВКонтактеМой МирОдноклассники