Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Социальное служение в IV благочинном округе

19 января 2015, в день праздника Крещения Господня, помощник благочинного по социальному служению 4-го благочинного округа настоятель Прихода храма Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, посетил социально значимые учреждения, находящиеся на территории вверенного ему Прихода:

администрацию Большеяльчикского сельского поселения, правление Большеяльчикского коллективного сельского хозяйства, Дом Культуры, офиса врача общей практики, магазины и детский сад «Березка», которым в честь праздника подарил по одному торту на каждую группу.

Окропив святой водой помещения зданий и работников учреждений, протоиерей Максим Петров вручил каждому кнгу на чувашском языке, которая рассказывает о значимости святой воды, а так же по листовке с молитвой перед принятием святой воды и с кратким объяснением праздника Крещения Господня.

Так же в этот день отец Максим посетил терапевтические взрослое и детское отделения Яльчикской ЦРБ. Окропив святой водой помещения, персонал и больных он поздравил всех с праздником, рассказал о том, как нужно праздновать Крещение Господне, о святости святой воды и как нужно к ней относиться.

В конце беседы отец Максим вручив всем листовки с молитвой перед принятием святой воды и кратким объяснением праздника Крещения Господня, пожелал работникам отделений крепости духа, Божией помощи, терпения в работе, а больным скорейшего выздоровления.

ВКонтактеМой МирОдноклассники