Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Праздничной программой завершился конкурс "Рождественской елочной игрушки" на приходе храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш

В святочные дни на приходе  храма «Всех скорбящих Радость» города Канаш  завершился конкурс «Рождественской елочной игрушки».

Наша елочка в притворе храма была украшена игрушками, сделанными своими руками ребятами детских садов № 16, 19, школ № 11 и № 6,  Художественной школы, прихожанами  храма.

В конкурсе приняло участие 147 участников, но работ было значительно больше, т. к. многие проявили особенный интерес  и  изготовили  для украшения Рождественской елки по несколько игрушек. Несмотря на такое количество игрушек, ко всеобщей радости все они уместились на нашей елке.  Благодаря старанию, совместной  дружной работе и усердию участников была достигнута задача конкурса  -  создание  праздничной атмосферы в преддверии Рождества Христова.

В продолжении всего конкурса прихожане храма активно голосовали за понравившиеся работы. Простым большинством голосов были определены победители конкурса.

 

11 января в воскресенье после Божественной Литургии прошло награждение победителей и участников конкурса «Рождественской елочной игрушки».

Ребята воскресной школы приготовили для прихожан храма Рождественское представление. В храме «Всех скорбящих Радость» возрождена традиция показа переносного рождественского вертепа. В таинственной сказочной тишине вновь  был показан  Рождественский сюжет. После представления все прихожане «проделали трудный путь»  к младенцу Христу, преодолев  разные препятствия, добыли золото, ладан и смирну, узнали почему их принесли в дар Младенцу Христу мудрые волхвы. Веселое путешествие завершилось у Рождественского вертепа на улице. Грамоты и праздничные подарки ребята и взрослые с радостью получали от настоятеля храма протоиерея Александра Ермолаева.

ВКонтактеМой МирОдноклассники