Возрождение традиций праздника Рождества Христова на приходе храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш

В 17 веке на Рождество вокруг церквей расставляли светильники, фонари, поджигали бочки со смолой — делали все для того, чтобы скрасить великий праздник и создать подобие иллюминации.

И на приходе храма «Всех скорбящих Радость» города Канаш по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Ермолаева силами детей и родителей Воскресной школы первый раз на праздник Рождества Христова путь к храму был освещен очень необычно..

Как волхвы шли ведомые звездой,  так и наши прихожане могли дойти до храма по освещенной фонариками дороге и вновь вспомнить историю праздника Рождества Христова.

А по окончании богослужения был замечательный салют!

Информация с сайта храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш