Рождественский фестиваль "Рождественская звезда"

7 января 2015 года, по доброй традиции, в Яльчикском районе прошел IV фестиваль детского художественного творчества «Рождественская звезда».

Вот уже второй год фестиваль проводили в селе Большие Яльчики. На фестивали принимали участие 4 коллектива Воскресных школ района:

Воскресная школа при храме святого благоверного князя Александра Невского села Яльчики, руководитель Протоирей Александр Сенькин;

Воскресная школа прихода храма Воскресения Христова села Большие Яльчики, руководители – протоиерей Максим Петров и матушка Вероника Владиславовна;

Воскресная школа при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба, руководитель - иеромонах Силуан (Козлов);

Воскресная школа «Голубь» храма святителя Николая села Янтиково, руководитель –иерей Алексей Павлов;

На сцене, так же выступили гости Рождественского фестиваля.

Фестиваль открыл Благочинный 4-го округа, Протоирей Александр Сенькин, который поздравил собравшихся с этим светлым праздником Рождества. Участники праздничного концерта духовными песнопениями продолжили творческую часть фестиваля.

Видно было, что к этому празднику все подготовились очень тщательно. Воспитанники Воскресных школ порадовали всех своим талантом, здесь были и песни, и стихи, и танцы.

Всем участникам Рождественского фестиваля в конце, были вручены дипломы и сладкие подарки.