III Межрегиональная научно-практическая конференция «Духовно-нравственная безопасность и религиозный экстремизм в среде учащейся молодежи»

Канашская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

АУ Чувашской Республики СПО «Канашский педагогический колледж»

Минобразования Чувашии

ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет

им. И.Я. Яковлева»

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем Вас принять участие в работе III межрегиональной научно-практической конференции «Духовно-нравственная безопасность и религиозный экстремизм в среде учащейся молодежи», которая состоится 10 мая 2018 г. в 14.00 на базе АУ Чувашской Республики СПО «Канашский педагогический колледж» Минобразования Чувашии.

На конференции планируется обсудить следующие проблемы:

1. Проблемы духовно-нравственного воспитания учащейся молодежи в условиях модернизации образования.

2. Совместная деятельность семьи и церкви как основа духовно-нравственного воспитания детей.

3. Духовно-нравственное воспитание школьной молодежи в поликультурной среде.

4. Педагогическое наследие И.Я. Яковлева и его использование в духовно-нравственном воспитании молодежи.

5. Духовно-нравственное воспитание учащихся воскресной школы.

6. Духовно-нравственное воспитание будущих учителей.

7. Духовно-нравственные ценности семьи.

8. Противодействие сектантским и оккультным движениям.

9. Противодействие неоязычеству.

10. Противодействие терроризму и экстремизму.

Уважаемые участники конференции! Высланные Вами научные статьи будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Текст статьи объемом 2-5 страниц направить до 30 мая 2018 года по адресу: 429330, Россия, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Комсомольская, д.33 или по электронному адресу kanashpk@bk.ru или kanash-mission@mail.ru.

Текст оформляется в редакторе WORD-2003, Times New Roman, 14 кегль, межстрочный интервал – одинарный, абзацный отступ – 1,25, формат А 4, поля – все по 2,5 см. Сноски в тексте размещать в квадратных скобках, в которых указывать номер источника по списку литературы, размещенному после текста. Дополнительное (эстетическое) форматирование текста – не допускается.

Внимание!!! Тексты статей, оформление которых не соответствует перечисленным требованиям, к изданию не принимаются. Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются.

Образец оформления статьи

Григорьева Вера Васильевна

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

Литература

1. Абдуллина, О. А. Общепедагогическая подготовка учителя в системе высшего педагогического образования / О. А. Абдуллина. – Москва : Просвещение, 2012. – 141 с.

2. Марьенко, И. С. Нравственное становление личности школьника / И. С. Марьенко. – Москва : Педагогика, 2005. – 104 с.

Сведения об авторах: Григорьева Вера Васильевна – учитель 1 категории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27», г. Чебоксары.

Подробную информацию вы можете получить по телефонам: 89603037789 – Коршунов Константин Олегович (e-mail: konstantinkorshunov91@mail.ru), (883533) 2-29-25 – Алексеева Валентина Николаевна (e-mail: kanashpk@bk.ru).

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

на участие в научно-практической конференции

«Духовно-нравственное воспитание учащейся молодежи»

Прошу рассмотреть и опубликовать в материалах конференции статью: (заголовок статьи) по направлению (выбрать в соответствии с направлением работы конференции)