Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Учащиеся МБОУ "Шакуловская ООШ" посетили Православный храм.

16 ноября 2022 года, ученики 4-го класса МБОУ "Шакуловская ООШ" Канашского района с классным руководителем Васильевой О. А. в рамках занятий по основами православной культуры посетили храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш. 

По благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского учеников школы в храме встретил руководитель Епархиального отдела по делам молодежи диакон Евгений Яковлев.

Священнослужитель рассказал детям об устройстве храма, о его предназначении и важности его посещения. Классный руководитель Васильева О. А. рассказала священнослужителю о том как в их школе проходят занятия по православной культуре, об особом отношении детей к таким занятиям.Храм – лучшее место для воспитания детей. Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Как мягкий воск легко принимает черты, на нем напечатлеваемые; так и дети принимают впечатления без особых усилий». Церковное пение и сияющие облачения священников, лики святых и резные киоты, бряцание кадила и запах ладана, соборная молитва – все это останется в памяти детей на всю жизнь.

ВКонтактеМой МирОдноклассники