Богословские Сергиевские чтения

28 октября 2014 года в Республиканском православном центре имени святого праведного Иоанна Кронштадского города Канаш по благословению епископа Канашского и Янтиковского Стефана состоялись Богословские Сергиевские чтения.

С Архипастырским словом обратился к присутствующим епископ Канашский и Янтиковский Стефан.

Работы участниками были написаны по трем направлениям: житие, деятельность, наследие святого преподобного Сергия Радонежского.

Участники были разделены на возрастные категории; от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет и от 17 до 23 лет. в первой возрастной категории было 5 участников, все они заняли призовые места. Во второй возрастной категории было 4 участника, все они заняли призовые места. В третьей возрастной категории была одна участница, тоже занявшая призовое место.

Активное участие приняли IV – й благочинный округ и Канашский строительный техникум.Руководителями в организации Богословских Сергиевских чтений были председатель религиозного образования и катехизации Канашской Епархии настоятель храма святителя Николая села Янтиково иерей Алексей Павлов, помощник благочинного по миссионерскому служению и работы с молодежью настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба Яльчикского района иеромонах Силуан (Козлов), директор центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции города Канаш Самсонова Гульнара Хайдаровна.

По окончании каждому участнику были вручены грамоты.