Освящение храма в честь священномученика Амфилохия епископа Красноярского села Русские Норваши Янтиковского района

18 сентября 2021 года, состоялось Великое освящение храма  в честь священномученика Амфилохия епископа Красноярского села Русские Норваши Янтиковского района.

Чин Великого освящения и первую Божественную литургию в храме совершил Глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Архипастырю сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), духовник Канашской епархии настоятель храма протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Можарки Янтиковского района иерей Роман Соловьев.

За богослужением молились глава администрации Янтиковского района Михайлов Владимир Борисович, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Зорин Юрий Александрович благотворители, строители храма и жители сельского поселения.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине и во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Роман Соловьев.

В завершение богослужения Его Преосвященство поздравил всех присутствующих со знаменательным событием - освящением новопостроенного храма.

Накануне вечером епископ Стефан молился за уставным богослужением в храме святителя Николая г. Канаш.