В детском оздоровительном лагере «Романтика» узнали о преподобном Сергие Радонежском в день его праздника

18 июля секретарь епархиального Управления Канашской епархии, являющийся также руководителем «Республиканского православного центра духовной поддержки семьи, материнства и детства имени святого праведного Иоанна Кронштадского» иеромонах Иосиф (Ключников) посетил детский оздоровительный лагерь «Романтика» в Урмарском районе.

С 14 по 24 июля в Чувашии проходит акция «Подросток», направленная на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Среди 62 детей, приехавших на смену в лагерь 60-70% из социально незащищенных семей. Немало состоящих на учете в ОПДН и КДНиЗП разных районов республики.

Всем были благословены иконки преподобного Сергия Радонежского именно в день его празднования. Иеромонах Иосиф рассказал о великом русском святом, напомнив о 700-летии со дня рождения.

Окропив всех святой водой и раздав нательные крестики, отец Иосиф пообещал приехать еще.