Праздничное богослужение в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля 2014 года в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального Управления иеромонах Иосиф (Ключников) и клирик храма святителя Николая города Канаш протоиерей Владимир Яковлев.

После сугубой ектении по благословению Святейшего Патриарха Кирилла епископ Стефан совершил молитву о мире на Украине.

Также Его Преосвященство совершил молебен святым первоверховным апостолам Петру и Павлу в сослужении духовенства.

Слово о празднике произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По окончании богослужения Преосвященнейший Стефан поздравил прихожан с праздником.

Накануне вечером Владыка совершил всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.