Божественная литургия в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора в храме Рождества Христова с. Новые Шимкусы Яльчикского района

13 июня 2021 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Новые Шимкусы Яльчикского района.

Владыке епископу сослужили благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма святого князя Александра Невского с. Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма протоиерей Анатолий Емельянов, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Тинчурино протоиерей Петр Иванов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

За богослужением молился глава администрации Яльчикского района Левый Леонард Васильевич.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

За духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения настоятель храма Рождества Христова с. Новые Шимкусы Яльчикского района протоиерей Анатолий Емельянов награжден памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области»

В завершении богослужения епископ Стефан обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравил духовенство и мирян с воскресным днём, и призвал на всех Божие благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме апостола Варнавы г. Канаш.