Состоялся Архиерейский совет Чувашской митрополии

8 июня 2021 года в Чебоксарах в здании Резиденции управляющего Чебоксарско-Чувашской епархии, под председательством главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия, состоялся Архиерейский совет Чувашской митрополии.

В совещании приняли участие Преосвященный Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященный Феодор, епископ Алатырский и Порецкий и секретарь Архиерейского совета протоиерей Николай Иванов.

После совместной молитвы и приветственного слова главы Чувашской митрополии состоялось обсуждение вопросов повестки дня.

В частности, были рассмотрены следующие вопросы:

О работе Отделов религиозного образования и катехизации епархий митрополии; вопросы по  подготовке празднования 75-летия образования Чебоксарско-Чувашской епархии и о создании Почетной грамоты Чувашской митрополии; о ежегодном соборном богослужении в День памяти Новомучеников и исповедников Российских на земле Чувашской просиявших в п.Первомайский Алатырской епархии 11 июля.

В ходе рабочей встречи архипастыри Чувашской митрополии рассказали о жизни возглавляемых ими епархий и обсудили общие темы, связанные с деятельностью Чувашской митрополии.

Заседание завершилось совместной молитвой.