В Неделю жен-мироносиц епископ Канашский и Янтиковский Стефан возглавил Божественную литургию в храме Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Красноармейское

16 мая 2021 года, в Неделю святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Стефан епископ Канашскийи Янтиковский совершил Божественную литургию в храме  Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Красноармейское.

Владыке сослужили заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный VII округа Красноармейского района настоятель храма  Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Красноармейское иерей Сергий Фролунин, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель храма святого благоверного Александра Невского д. Яманаки Красноармейского района иерей Александр Данилов.

В завершении богослужения Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поприветствовал всех собравшихся с празднованием Пасхи Христовой, с днем памяти святых жен-мироносиц.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.