В день Антипасхи епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Комсомольское

9 мая 2021 года, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Комсомольское.

Главе Канашской епархии сослужили настоятель храма святых бесребренников Космы и Дамиана с. Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайлов, духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское протоирей Николай Спиридонов, заведущий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный III округа настоятель храма иконы Божией Матери Казанская с. Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцов, благочинные округов и духовенство епархии.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Его Преосвященство удостоил:

Правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по "Иже Херувимы" - настоятеля храма Вознесения Господня с. Комсомольское протоиерея Николая Спиридонова.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района иерей Константин Коршунов.

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма с пением пасхальных ирмосов и чтения Воскресного зачала Евангелия.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш. В завершении воспитанники Воскресной школы поздравили епископа Стефана с днем тезоименитства.

Сегодня Православная Церковь празднует память святителя Стефана епископа Великопермского, день тезоименитства Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского.

По окончании богослужения духовенство, настоятельница Иверского Богородицкого женского монастыря с. Шерауты Комсомольского района игумения Кирилла (Саликова) поздравили Владыку.  К поздравлениям присоединился и Архиерейский хор, который исполнили духовные песнопения.