В праздник Сретения Господня епископ Стефан совершил Литургию в храме святителя Николая г. Канаш

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Владыке епископу сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иеромонах Николай (Антонов).

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Серафим Атаманенко, затем было оглашено обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

После заамвонной молитве был совершен древний церковный чин освящения свечей, затем  было совершено славление празднику Сретения Господня.

В этот день также отмечалась 32-я годовщина вывода советских войск из Афганистана, в завершении богослужения епископ Стефан совершил заупокойную литию по усопшим воинам.