В Крещенский сочельник епископ Стефан совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в храме святителя Николая г. Канаш

18 января 2021, в канун праздника Крещения Господня, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию и чин великого освящения воды в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Его Преосвященству сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев,  заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иеромонах Николай (Антонов).

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По заамвонной молитве владыка Стефан совершил чин великого освящения воды.

В завершении богослужения Его Преосвященство поздравил всех с Навечерием Богоявления.