В Неделю 8-ю по Пятидесятнице епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая города Канаш

2 августа 2020 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, пророка Илии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя  Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворцев города Канаш.

Архипастырю сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Владимир Яковлев.

После заамвонной молитвы Преосвященнейший владыка совершил праздничный молебен перед иконой пророка Илии.

По завершении богослужения епископ Стефан обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом, поздравил всех с воскресным днем, праздником пророка Божия Илии и преподал благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш