Божественная литургия в Иверском Богородицком женском монастыре с. Шерауты Комсомольского района

25 февраля 2020 года, в престольный праздник Иверской женской обители, Божественную литургию в Иверском храме монастыря возглавил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Его Преосвященству сослужили заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве был совершен праздничный молебен после которого были возглашены многолетия.

В завершение богослужения  владыка Стефан поздравил духовенство, игумению Кириллу и прихожан с престольным праздником обители и обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.