Божественная литургия в Неделю о блудном сыне в храме святителя Николая г. Канаш

16 февраля 2020 года,  в Неделю о блудном сыне, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил служение Божественной литургии в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Архипастырю сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Его Преосвященство вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Яковлев.

В завершение Литургии епископ Стефан обратился к собравшимся в храме с проповедью о неизреченном милосердии Божием к каждому искренне кающемуся.

Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.