Епископ Канашский и Янтиковский Стефан встретился с преподавателями православных классов МБОУ "СОШ №11 им. И. А. Кабалина" г. Канаш

11 октября 2019 года, в здании Епархиального управления Канашской епархии состоялась встреча Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского с преподавателями  православных классов  МБОУ "СОШ №11 им. И. А. Кабалина" г. Канаш.

В совещании приняли участие благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, настоятель храма Святой Троицы села Высоковка Канашского района протоиерей Александр Алексеев, настоятель храма иконы Божией Матери Казанская села Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцов, настоятель храма Архангела Михаила села Тугаево Комсомольского района иерей Леонтий Акчурин, клирик храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш иерей Елисей Илларионов.

В беседе с учителями епископ Стефан отметил что на школе лежит ответственность не только за обучение, но и за воспитание ребенка. И то, что ребенок не получил в семье, должны дать ему преподаватели.

Владыка также ответил на вопросы учителей. Педагоги интересовались не только вопросами воспитания детей, но и другими темами, например, сотрудничеством Церкви и государства.