Заседание Архиерейского совета Чувашской митрополии состоялось в здании Епархиального управлении

25 июня 2019 года в здании Епархиального управления Чебоксарско-Чувашской епархии под председательством Главы Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, состоялось заседание Архиерейского совета Чувашской митрополии.

В работе Архиерейского совещания приняли участие Преосвященный Стефан, епископ Канашский и Янтиковский, Преосвященный Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, Преосвященный Игнатий, епископ Мариинско-Посадский викарий Чебоксарской епархии, секретарь Архиерейского совета протоиерей Николай Иванов

На заседание Архиерейского совета был приглашен директор Епархиального центра подготовки церковных специалистов имени святителя Гурия Казанского иерей Илия Лебедев.

В ходе заседания Преосвященные владыки рассмотрели вопросы по организации в текушем году Курсов повышения квалификации священнослужителей Чувашской митрополии, во исполнение "Положения о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви", утвержденного на заседании Священного Синода 27 декабря 2016 года.

Было определено время проведения в Чувашской митрополии Региональных Рождественских чтений с 4 ноября по 13 декабря 2019 года и утверждена дата Пленарного заседания 13 декабря 2019 года.

В ходе работы Совета были рассмотрены вопросы организации совместного богослужения Преосвященных владык и духовенства в день памяти Новомучеников земли Чувашской 7 июля, и вопросы по развитию епархиальной жизни Чувашской  митрополии. Затем правящие архиереи обменялись информацией о текущем положении дел в своих епархиях.

В заключение, подводя итоги Архиерейского совета, митрополит Варнава поблагодарил Преосвященных Владык за труды в вверенных епархиях.