В день престольного праздника Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийского, чудотворца города Канаш

22 мая 2019 года,  в Неделю 4-ю по Пасхе, в день перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Канашский и Янтиковский Стефан возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Можарки Янтиковского района иерей Роман Соловьев.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По окончании литургии состоялся Крестный ход, по окончании которого были возглашены многолетия.

По-завершении богослужения Владыка епископ поздравил прихожан с престольным праздником храма и днем памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, самого почитаемого в России святого.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.