В праздник Сретения Господня епископ Стефан совершил Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского деревни Яманаки Красноармейского района

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме  святого благоверного князя Александра Невского деревни Яманаки Красноармейского района.

Владыке епископу сослужили благочинный VII округа Красноармейского района настоятель храма в честь Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское иерей Сергий Фролунин, настоятель храма в честь святого князя Александра Невского деревни Яманаки иерей Александр Данилов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Убеево иеромонах Никодим (Захаров).

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По запричастном стихе иерей Виталий Ушков огласил Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи.

После заамвонной молитве был совершен древний церковный чин освящения свечей, затем  было совершено славление празднику Сретения Господня.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал пастве благословение.