В Канаше прошли Епархиальные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

16 января 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского в здании Республиканского православного центра духовной поддержки семьи, материнства и детства имени святого праведного Иоанна Кронштадтского города Канаш состоялись Епархиальные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».

Пленарное заседание возглавил епископ Канашский и Янтиковский Стефан.

Участие в работе форума приняли настоятели приходов Канашской епархии, ответственные за миссионерскую и катехизаторскую деятельность в благочиниях, директора и преподаватели воскресных школ, педагоги общеобразовательных учебных заведений.

С приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященнейший Стефанепископ Канашский и Янтиковский.

Затем были зачитаны доклады:

1. Матвеева Татьяна Валерьевна учитель музыки, зам.директора по ВР МБОУ "Ухманская СОШ" - Духовно - нравственное воспитание на уроках музыки и во внеурочное время.

2. Иванова Людмила Михайловна учитель начальных классов МБОУ "Ухманская СОШ" - "Первые шаги к Православию" (из опыта работы православного класса).

3. Шерки Виталина Витальевна учитель начальных классов МБОУ "Шихазанская СОШ им.М.Сеспеля" - Формирование толерантности и эмпатии к участникам инклюзивного образовательного процесса.

4. Иванова Людмила Юрьевна учитель начальных классов МБОУ "Янгличская СОШ им.Героя РФ Н.Ф. Гаврилова"

5.Иванова Марина Николаевна учитель начальных классов МБОУ "Сугайкасинская СОШ" - История Рождества и Рождественских чтений в России.

6. Степанова Татьяна Александровна учитель русского языка и литаратуры и ОРК и СЭ МБОУ "Мусирминская СОШ" Влияние интеграции учебного курса "ИСТОКИ" с различными образовательными и духовно-нравственное воспитание школьников.

7. Полозникова Ольга Анатольевна учитель начальных классов МБОУ "СОШ №11 им. И.А. Кабалина" город Канаш - "Начало добрых дел" о работе в православном классе.