В Неделю 33-ю по Пятидесятнице епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня села Комсомольское

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице по Рождестве Христовом, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня села Комсомольское.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Вознесения Господня села Комсомольское протоиерей Николалай Спиридонов, благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Леонтий Акчурин настоятель храма Архангела Михаила села Тугаево Комсомольского района.

По окончании литургии Владыку приветствовал  благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов  пожелав Его Преосвященству духовных и телесных сил в архипастырских трудах и приподнес букет цветов.

В завершении владыка Стефан поблагодарил отца благочинного за труды, поздравил духовенство и прихожан с праздником и преподал каждому архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.