Архиерейское служение в праздник Преображения Господня. Божественная литургия в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш

19 августа 2018 года, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков

После запричастного стиха протоиерей Владимир Яковлев произнес проповедь.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение, а затем епископ Стефан освятил плоды нового урожая, принесенные верующими в храм.

По окончании богослужения Его Преосвященство сердечно приветствовал клириков и прихожан с праздником Преображения Господня, затем каждому преподал Архипастырское благословение.

Накануне Владыка епископ совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.