Епископ Стефан совершил освящение храма в честь преподобного Сергия Радонежского села Янгличи Канашского района и литургию в новоосвященном храме

11 августа 2018 года в селе Янгличи Канашского района  состоялось освящение храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Чин великого освящения возглавил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

В новоосвященном храме Владыка епископ совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайлов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма святителя Николая села Турмыши Канашского района иерей Леонид Бараматов, настоятель храма Воскресения Христова села Шигали Комсомольского района иерей Вадим Семенов.

На освящение храма, помимо местных жителей, прибыли верующие из соседних сел.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По благословению Его Преосвященства по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился протоиерей Серафим Атаманенко.

В завершении богослужения владыка Стефан поблагодарил попечителей, благотворителей и прихожан, которые с усердием принимали участие в строительстве храма и преподал каждому благословение.