Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Стефан возглавил Божественную литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы села Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района

3 июня 2018 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Яниковский возглавил Божественную литургию  в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы села Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района.

Владыке епископу сослужили благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы села Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района иерей Константин Коршунов, настоятель храма в честь Казанской  иконы Божией Матери села Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По благословению Его Преосвященства по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Виталий Ушков. Затем было оглашено обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с Международным днем защиты детей.

По окончании богослужения  со словами приветствия к Владыке  обратился  настоятель храма иерей Константин Коршунов. Отец настоятель поздравил Владыку с праздником, воскресным днем и приподес заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове епископ Стефан поблагодарил настоятеля храма за труды по окормлению прихода и обратился к собравшимся в храме с Архипастырским словом.

В завершении Владыка благословил многочисленных прихожан молившихся за богослужением.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.


ВКонтактеМой МирОдноклассники