Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В субботу седмицы второй по Пасхе митрополит Варнава совершил Божественную литургию в Введенском кафедральном соборе

21 апреля 2018 года в субботу второй седмицы по Пасхе, в день своего рождения, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары.

За Божественной литургией Главе Чувашской митрополии сослужили: епископ Канашский и Янтиковский Стефан; епископ Алатырский и Порецкий Феодор; епископ Мариинско-Посадский Игнатий, викарий Чебоксарской епархии; наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары архимандрит Василий (Паскье); благочинный III-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов), секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов; настоятель кафедрального собора протоиерей Николай Мазиков, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, клирики кафедрального собора и духовенство Чебоксарской епархии.

В сугубую ектению были включены особые прошения о здравии Высокопреосвященнейшего Владыки Варнавы.

После сугубой ектении Владыка вознес молитвы о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма, регент Давыдова Ирина.

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик храма иерей Геннадий Поляков.

По окончании литургии владыка Стефан обратился к митрополиту Варнаве со словами приветствия, пожелав ему духовных и телесных сил в архипастырских трудах .

Затем прозвучали поздравления: от лица духовенства митрополии владыку Варнаву поздравил благочинный городского округа протоиерей Николай Мазиков, от лица монашествуюших поздравления прозвучали от наместника Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрита Василия (Паскье) и от настоятельницы Тихвинского женского монастыря игумении Нины (Волковой).

По завершении богослужения Его Высокопреосвященство поблагодарил собравшихся в храме на совместную молитву священников и прихожан, поздравил со Светлым праздником Пасхи Христовой.

Сегодня Главе Чувашской митрополии исполнилось 87 лет.

ВКонтактеМой МирОдноклассники