Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В праздник Сретения Господня епископ Стефан возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

15 февраля 2018 года, в двунадесятый праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Яковлев.

За богослужением было оглашено Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи.

По заамвонной молитве был совершен древний церковный чин освящения свечей, затем  было совершено славление празднику Сретения Господня.

В 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, Владыка совершил панихиду по погибшим воинам, не вернувшимся из боевых действий в «горячих точках».

 На богослужении присутствовали ветераны боевых действий и родственники погибших воинов.

По окончании Божественной литургии владыка Стефан поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился со словами проповеди на тему празднуемого события.

Накануне вечером Его Преосвященство возглавил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники