Владыка Стефан совершил Великое освящение храма в честь святителя Николая архиепископа Мирликийского в селе Шибылги Канашского района

11 ноября 2017 года, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Великое освящение храма в честь в честь святителя Николая архиепископа Мирликийского в селе Шибылги Канашского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Владыке сослужили::настоятель храма святых бесребренников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайловнастоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" села Шихазаны Канашского района протоиерей Владимир Ермолаев, настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаевнастоятель храма святителя Николая села Ухманы Канашского района протоиерей Александр Иванов, благочинный VII округа, настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское Красноармейского района, настоятель храма святителя Николая села Атнашево Канашского района иерей Петр Архиповнастоятель храма Рождества Христова села Шерауты Комсомольского района иерей Вадим Семенов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Напольные Котяки иерей Николай Белов.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молился глава администрации города Канаш Софронов Владислав Васильевич.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по благословению Его Преосвященства произнес протоиерей Владимир Ермолаев.

За богослужением пел малый Архиерейский хор Канашской епархии, регент Вера Атаманенко.

По завершении Божественной литургии Епископ Стефан поздравил прихожан с праздником и поблагодарил всех за труды по строительству и благоукрашению храма.

Накануне вечером Владыка молился за вечерним богослужением в храме святителя Николая города Канаш.