Владыка Стефан принял участие в торжествах, посвященных преставлению преподобного Сергия Радонежского

8 октября 2017 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский сослужил митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию в трапезном храме  Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл на Соборной площади Лавры совершил молебен перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского. Его Святейшеству сослужил собор иерархов, совершавших в этот день Литургию во всех храмах обители.

По завершении молебна Святейший Патриарх Кирилл с балкона Патриарших покоев обратился к участникам торжеств — архиереям, духовенству, монашествующим и мирянам — с Первосвятительским словом.